суббота, 22 января 2011 г.

Готовимся к интеллектуальному марафону учеников-занковцев


В 2002 году в Объединении профессионалов родилась идея проводить интеллектуальные состязания для учащихся четвертых классов общеобразовательных учреждений, реализующих систему Л.В. Занкова. Это позволят выявлять детей с высокими интеллектуальными способностями и интересом к самостоятельной познавательной деятельности. И вот уже в течение семи лет Марафон является одним из центральных событий учебного года коллег и учеников - занковцев.

В декабре 2010года стартовал первый тур IX Интеллектуального Марафона учеников-занковцев. Впервые в нем принимали ученики нашей школы. Ребята 4Б класса под руководством Бутусовой Татьяны Александровны выполняли сложные, но интересные задания по предметам "Русский язык", "Литературное чтение", "Математика", "Окружающий мир", которые носят как предметный, так и межпредметный, надпредметный характер. После подведения итогов были определены следующие победители:
Старовойтова Дарья, Мека Василий и Рудзянская Мария
Уже совсем скоро, 29 января, команда юных занковцев нашей школы примет участие во втором (региональном) туре Марафона, который пройдет на базе КОИРО в г.Калининграде. Пожелаем ребятам удачи и победы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий