пятница, 18 марта 2011 г.

Эвристическая олимпиада младших школьников «Совёнок-2011»

 Сегодня, 18 марта, в начальной школе состоялся первый этап эвристической олимпиады младших школьников "Совенок-2011", в которой приняли участие 57 учащихся 1-4 классов нашей школы. Наибольшую активность проявили ребята 1-х классов: в 1А и 1В было по 8 участников, в 1Б- 16, в 1Г- 15 участников. Среди третьих классов наиболее активными оказались учащиеся 3В, 8 ребят этого класса приняли участие в олимпиаде, не остались в стороне и четвероклассники -2 ученика  4А класса проявляли свои знания и эрудицию.
Основными целями и задачами олимпиады являются:
развитие интеллектуальной культуры младших школьников;
выявление и учебно-методическая поддержка одаренных детей;
выявление и развитие творческих способностей учащихся начальных классов образовательных учреждений и интереса к научной деятельности; пропаганда научных знаний.
Учащимся были предложены 10 вопросов на общую эрудицию и 6 заданий творческого характера, выполнение которых позволяет применить стандартные знания в нестандартной ситуации, при выполнении таких заданий ученик может проявить умение классифицировать, обобщать и проводить аналогии, прогнозировать результат, применяя интуицию, воображение и фантазию. 
 Второй (заключительный) этап олимпиады:
В этом году второй этап пройдёт в воскресенье 24 апреля в г. Кирове (и\или по месту региональных представительств). О времени, месте проведения и программе второго этапа будут сообщено его участникам отдельно. Во втором этапе принимают участие победители первого этапа в своей параллели.
Участие во втором этапе бесплатное. Все участники второго этапа получают дипломы и памятные призы, победители – ценные подарки.Олимпиада проводится на базе общеобразовательных программ и основана на творческом применении полученных знаний.
По материалам сайта  http://www.covenok.ru/sov/ 



Комментариев нет:

Отправить комментарий