пятница, 28 октября 2011 г.

Конкурс "Самый зеленый кабинет"

В течение первой четверти в школе проходил конкурс "Самый зеленый кабинет". Сегодня,28 октября, жюри подводило итоги этого конкурса. Цели конкурса: (из положения)
Активизировать внимание учащихся к экологическому состоянию ближайшего окружения. Сформировать умение и навыки, необходимые для изучения и оценки экологического состояния окружающей среды. Обобщить и углубить знания о влиянии окружающей среды на здоровье человека, продолжить воспитание ответственного отношения к природе и здоровью человека
Мотивировать необходимость деятельности по благоустройству учебных помещений.
Создать условия для развития познавательных интересов и творческих  способностей учащихся.
Большинство классных руководителей и учащихся приняли самое активное участие в конкурсе, представив на суд жюри не только прекрасные комнатные растения, но и подробные советы по уходу за каждым из них. Учащиеся 3Б и 3В класса продемонстрировали владение интернет-сервисами wiki-wall, spider scribe, подготовив электронную стенгазету и ментальную карту о растениях своего класса (см. ссылки). Цифровая коллекция начальной школы пополнилась разнообразными презентациями, а учащиеся 3Г класса приготовили для членов жюри свою викторину!
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СОСТОИТСЯ В ТЕЧЕНИЕ СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий