воскресенье, 26 января 2014 г.

Марафон учеников - занковцев 2014


25 января учащиеся 4х классов нашей школы приняли участие в региональном этапе Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев, который проводился на базе Калининградского института развития образования. В состав нашей команды вошли: Агапов Илья, 4В класс, учитель Зайченко Н.В., Харашунов Семен, 4Б класс, учитель Дмитриева О.Б., Сидоров  Алексей, 4А класс, учитель Строцкая И.В. Общее количество школ-участников марафона - 6: это гимназия №2 г.Черняховска, лицей №17 г.Калининграда, школа г.Зеленоградска, школа №5 г.Балтийска  и школа №1 г.Гусева. По итогам проведенных испытаний наша команда заняла 1 место по математике, 3 место по русскому языку, 4 место по окружающему миру ( из 6-ти команд).
В индивидуальном первенстве Агапов Илья занял 1 место по математике и 2 место в общем индивидуальном зачете ( из 21 участника)! Мы от души поздравляем ребят с отличным результатом! 
Из истории марафона: В 2002 году в Объединении профессионалов родилась идея проводить интеллектуальные состязания для учеников-занковцев, которые позволят выявить детей с высокими интеллектуальными способностями и интересом к самостоятельной познавательной деятельности. Идею поддержал Федеральный научно-методический центр им. Л.В. Занкова, и авторы активно включились в разработку заданий. Всероссийский интеллектуальный марафон организационно оформился как состязания, которые проходят в три этапа и длятся с ноября по март. В них участвуют четвероклассники, обучающиеся по системе Л.В. Занкова. 



 



Комментариев нет:

Отправить комментарий