четверг, 31 марта 2016 г.

Неделя детской книги



Неделя детской книги - праздник всех читающих ребят, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.  Читатели школьной библиотеки с библиотекарем Филатовой Н.В. 29  марта посетили Калининградский областной музыкальный театр. Ребята побывали  на литературном
празднике "В волшебном мире книг", где их ждала встреча с детским писателем Андреем Усачевым. Встречали участников праздника герои любимых книжек – Мальвина, Белоснежка, Золушка, которые с помощью занимательных вопросов викторин, проверяли ребят на знание лучших отечественных и зарубежных сказок, а также угощали  конфетами за правильные ответы.
 На сцене театра появились необычные герои – книги! Как оказалось, самые популярные литературные жанры библиотеки – Детектив, Фантастика, Приключение, Энциклопедия, а также Книга для девочек. Они решили подготовить для ребят незабываемый праздник, посвященный Книжкиной неделе, но праздник решили сорвать вредные Шапокляк и Крыска Лариска, которая по задумке своей хозяйки погрызла все книжки любимого детского автора Усачева, поставив тем самым под угрозу само торжество!
Ну а детский писатель Андрей Усачев  просто очаровал своим выступлением юных любителей книги. Юмористические стихи, зажигательные песни, яркие сценические импровизации со зрителями - все это приготовил и воплотил на сцене для ребят знаменитый гость.
Улыбки, смех, аплодисменты – вот несколько слов, с помощью  которых можно  охарактеризовать общее настроение в зале, царившее с первых минут встречи. Статью подготовила библиотекарь школы Филатова Н.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий