воскресенье, 16 октября 2016 г.

Всемирный день чистых рук

15 октября  отмечается Всемирный день чистых рук. В преддверии этого события в начальной школе была организована акция "Чистые руки", которую провели учащиеся 4Г класса и Федорова Н.А. В этот день в школьной столовой перед завтраком все желающие могли проверить чистоту своих рук при помощи цифрового микроскопа. После проведенного исследования все ребята безоговорочно шли мыть руки: просмотр увеличенного изображения своих ладоней на экране ноутбука убедил всех в необходимости соблюдать простые правила гигиены и тем самым сохранять своё здоровье! 
Для информации:
 «Всемирный день чистых рук» отмечается по инициативе ВОЗ и Генеральной ассамблеи ООН совместно с ЮНИСЕФ. Впервые данная инициатива была реализована в 2008 году, когда более 120 млн. детей из более чем 70 стран помыли руки с мылом. С тех пор отмечено значительное увеличение вовлеченности правительств стран и международных организаций в празднование Всемирного дня чистых рук.
Мытье рук с мылом является одним из самых эффективных и доступных способов предотвращения острых кишечных инфекций и других заболеваний.
Как правильно мыть руки?
1. Намочите руки под проточной водой
2. Вспеньте мыло и обрабатывайте поверхность рук в течение 15-20 секунд
3. Ополосните руки под проточной водой
4. Осушите поверхность рук посредством полотенца либо сушилки


Комментариев нет:

Отправить комментарий