пятница, 20 октября 2017 г.

Интересная встреча

Библиотека  сегодня - это не просто место хранения книг, но и культурный и просветительский центр. Доброй традицией библиотеки начальной школы «БРИЗ» стало организация и проведение творческих встреч с  детскими писателями Янтарного края. За  последние несколько лет у нас в гостях побывали   А.Тайников, Т.Тихонова,  Е.Гусева-Рыбникова, И.Маткова и другие. Беседы, которые проходят с авторами, не только расширяют кругозор школьников, но оставляют в детских душах яркие и положительные впечатления. 
Новая встреча с детским писателем из Калининграда прошла 20 октября. Учащиеся 4х классов познакомились с Ларисой Гавриловной Прибрежной. Лариса Гавриловна – участник студии «Дуновение дюн», литературного объединения «Родник». Литературной деятельностью занимается с 2005 года. Печаталась в альманахе «Дуновение дюн», в журналах «Балтика», «Параллели», в детском журнале «Мурр+» и местных газетах. Пишет стихи, песни, миниатюры, рассказы и сказки для детей. Работает в редакции детского журнала «Мурр+». 
Атмосфера живого общения с автором не оставила равнодушными юных школьников. Лариса Гавриловна оказалась простым и открытым человеком, она поведала ребятам тайны писательского вдохновения, поделилась историями из жизни и, конечно, познакомила ребят со  своими книгами. Детям очень понравилась сказка «Стеклодув» и ее  главный герой Юрлин. Оказывается, на конкурсе в Москве  эта сказка вошла в число победителей! Мы уверены, что эта встреча запомнится детям и пробудит у них желание и интерес к чтению новых  книг  Ларисы Григорьевны Прибрежной!

Библиотекарь начальной школы  Филатова Н.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий