понедельник, 17 декабря 2018 г.

Участие в конференции

 14 декабря 2018 г. учащиеся 2 «Б» волонтёрского класса Ольга М., Артём С., Полина К. приняли участие в областной итоговой конференции «БИО-2018» по направлению «Биоразнообразие и его сохранение», которая проходила на базе МАОУ гимназии №22 г. Калининграда. В рамках данного мероприятия ребята выступили с стендовым докладом на тему «Сажая деревья - спасаем не только природу, но и делаем благие дела». 
2018 год-год волонтёра в России! Чем больше таких людей, тем меньше будет экологических проблем. Именно неравнодушные люди готовы озеленить и спасти нашу планету.  
Ребята рассказали о том, как приняли активное участие в озеленении нашего города Пионерский, чтобы он стал ещё более красивее. На протяжении 4 месяцев учащиеся выращивали из желудей дубки в классе.  Восьмого мая, накануне одного из самых значимых праздников нашей Родины дубки были высажены на Аллее памяти в сквере "Авиаторам Балтики". 42 дубка украсили памятное место города Пионерский - сквер в честь героев- балтийцев. 
Будущее   зависит только от нас, от наших поступков по отношению к окружающей нас среде. И только вместе, сообща, мы сможем спасти её! Сообщение подготовила Давыдова О.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий