среда, 8 мая 2019 г.

С Днем Победы!


Совсем скоро все жители нашей страны отметят великий праздник - День Победы. К этому празднику готовятся разнообразные мероприятия в каждом населенном пункте нашей Родины. Предлагаем познакомиться с программой мероприятий, подготовленных к Дню Победы в нашем городе.
8 мая в начальной школе прошли классные часы, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. 



6 и 7 мая в начальной школе прошел фестиваль, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне "Тех дней не смолкнет слава!"  В рамках Фестиваля каждый класс представил художественные номера, связанные с событиями, которые происходили в нашей стране более 70 лет назад. Ребята проникновенно читали стихи и исполняли песни о героизме и подвиге советских солдат. Мы благодарим всех за подготовку и участие в Фестивале!

В преддверии Дня Победы городская библиотека организовала и провела конкурс детского рисунка «Есть память, которой забвенья не будет, и слава, которой не будет конца», посвященного празднованию 74-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Всего в конкурсе приняли участие 59 детей в возрасте от 5 до 11 лет. Работы участников были посвящены книгам, стихотворениям и фильмам о войне, а так же празднику «День Победы».
В возрастной номинации 1-2 классы победителем стала Рыбникова Вероника с работой «Пастушок» по книге В. Катаева «Сын полка», 3-4 классы – Верхотурцева Александра с работой «Умерли все. Осталась одна Таня» по книге Ю. Яковлева «Девочки с Васильевского острова». Жюри учредило два специальных приза за лучшее композиционное решение и глубокое освещение темы, которые получили Кустова Кира и Гайфулина Анастасия. Приз зрительских симпатий получила Егорова Александра, набравшая больше всего голосов на сайте городской библиотеки. Сотрудники библиотеки не смогли остаться в стороне и учредили специальный приз от библиотеки, который получила Сергеева Кристина.
Мы благодарим всех участников и руководителей за интересные работы и желаем успеха в дальнейшем творчестве. По материалам сайта городской библиотеки.
4 мая учащиеся 3Д класса и Юдина Г.С. посетили с экскурсией Музей Блиндаж-бункер Ляша.

Комментариев нет:

Отправить комментарий