четверг, 5 марта 2020 г.

Интересная экскурсия

Накануне Международного женского дня  – прекрасная половина 2 «В» класса, вместе с классным руководителем Давыдовой О.В.  посетили салон красоты «У Ульяны».
Девочек гостеприимно встретила заведующая салоном Занимонская У.М.  Она  рассказала  о профессии парикмахера, о том, как надо ухаживать за своими волосами, чтобы они украшали лицо, ответила на детские вопросы.
У ребят была возможность не только понаблюдать за работой профессионала, но и познакомиться со специальными инструментами, необходимыми в парикмахерском деле. Мастер рассказала, как правильно ухаживать за волосами, какую выбрать расчёску, шампунь. Дети узнали, что кроме специальных знаний и опыта парикмахер должен обладать хорошим художественным вкусом, аккуратностью, тактичностью, умением общаться, уважительно относиться к пожеланиям и мнению клиента.
В заключительной части экскурсии девочкам показали мастер – класс по вплетению в волосы разноцветных прядей, накрасили ногти.
Девочки в свою очередь поздравили стихами всех присутствующих в салоне женщин и подарили открытки.
Эта встреча принесла  много положительных эмоций. Некоторые из девочек настолько прониклись увиденным, что захотели в будущем стать парикмахерами.


Комментариев нет:

Отправить комментарий