вторник, 5 октября 2021 г.

С праздником!


2 октября, в преддверии своего профессионального праздника, педагоги начальной школы приняли участие в мастер-классе "Акварельное утро", который провели преподаватели ДШИ г.Пионерского Иванова Олеся Викторовна и Пирогова Наталья Александровна. В ходе мероприятия учителя познакомились с творчеством прусской художницы Катарины Кляйн, работами учащихся ДШИ и сами попробовали себя в роли настоящих художников. Олеся Викторовна и Наталья Александровна показали различные практические приемы работы с акварелью, а также простые средства, благодаря которым рисунки становятся более выразительными. В конце мастер-класса прошла выставка работ участников. Благодарим наших коллег за проведенное мероприятие, новые знания, умения и созданную красоту!

4 октября для всех учащихся прошли классные часы, в рамках которых ребята узнали историю развития и становления школы г. Пионерского, ведь в 2021г. школе исполнилось 75 лет! Также для ребят были подготовлены интересные игры, связанные со школой. Так, для первоклассники провели перемены за настольной игрой «Про школу», где, перемещаясь по полю, отвечали на школьные вопросы, разгадывали фотозагадки, проверяли свои знания в рубрике «Что? Где? Когда?». Учащиеся 2 – 4 классов приняли участие в активно – познавательной игре «Школьный марафон», в которой отвечали на вопросы, разгадывали зашифрованное послание, считали педагогов и кабинеты школы, а также выясняли различные факты из школьной жизни.


В День учителя  глава администрации округа Леонид Шибаев вручил почетные грамоты и цветы учителям и сотрудникам средней общеобразовательной школы Пионерского. За профессионализм, многолетний добросовестный труд в системе образования почетными грамотами награждены учителя начальной школы: Оксана Викторовна Давыдова, Светлана Викторовна Николаева, Елена Александровна Кузанюк, Оксана Борисовна Дмитриева, Юлия Николаевна Шварц, Наталья Валерьевна Коваль. В рамках дня самоуправления в начальной школе были проведены уроки английского языка. В роли учителя выступила ученица 11 класса Ещенко Кристина. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий