среда, 23 февраля 2022 г.

"УМная PROдлёнка" - в школы!

 С сентября 2022 года в МБОУ СОШ г. Пионерского будет реализована Губернаторская программа «УМная PROдленка».  Это программа дополнительного образования будет реализовываться на территории Калининградской области по инициативе губернатора А. Алиханова. Каждый ученик начальной школы г. Пионерского сможет бесплатно посещать два кружка по сертификату ПФДО.

Губернаторская программа «УМная PROдленка» позволит с помощью региональной поддержки обеспечить равный доступ обучающихся начальной школы к дополнительному образованию в общеобразовательной организации вне зависимости от финансового положения семьи и места жительства ребенка. 

Результатами реализации Программы станут позитивная занятость  и всестороннее развитие обучающихся начальной школы во внеурочное время с учетом познавательных потребностей и интересов.У учащихся 1-4 классов появится возможность бесплатно обучаться по программам: художественная, социально-гуманитарная, техническая и физкультурно-спортивная:

Техническая направленность –  «Легоконструирование»,

Художественная направленность – «Ритмика и хореография»    хореографической студии «Искусство танца», «Мастерская Рукоделкина» (Декоративно-прикладное искусство)

Физкультурно-спортивная направленность – «Каратэ»

Социально-гуманитарная направленность – английский язык «CambridgeEnglish».

В школах будут проведены родительские собрания, на которых педагоги познакомят родителей с программой «УМная PROдленка». С апреля 2022 года начнется зачисление детей на дополнительные общеобразовательные программы на портале ПФДО в Навигаторе с помощью сертификатов дополнительного образования. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий