пятница, 6 октября 2023 г.

Итоги осеней недели добра

Со 2 по 6 октября учащиеся начальной школы приняли активное участие в мероприятиях традиционной Осенней недели добра. Такие мероприятия проводятся с целью вовлечения детей в совместную социальную деятельность, учат совершать добрые дела, быть милосердными. 

В течении всей недели ребята собирали пластиковые крышечки и корма для собак и кошек из приюта для бездомных животных.

2 октября – Всемирный день архитектуры. Для учащихся 4 «А» класса совместно с музеем «Рантава» была проведена экскурсия «Виллы Нойкурена». Ребята познакомились с историческим наследием нашего города, узнали особенности архитектуры старинных домов. 

3 октября - Всемирный день ходьбы. Чукин Андрей Сергеевич, тренер Спортивной школы олимпийского резерва нашего города, провёл для учащихся 2 «Г» класса мастер – класс «Основы скандинавской ходьбы». Для ребят 1 «А», 1 «Г» и 4 «Г» классов прошло посвящение в «Орлята России».

4 октября - Всемирный день животных. Для параллели 3 – х классов была организована встреча с Викторией Диановой и Марией Литвиновой -  профессиональными кинологами, заводчиками и владелицами собак – чемпионов, а также их четвероногими питомцами.

5 октября - Всемирный День учителя. Ребята с родителями подготовили поздравительные стенгазеты для педагогов и приняли участие в общешкольной акции «Поздравь учителя». 

6 октября - Всемирный день охраны мест обитаний. Для параллели 4 – х классов была проведена встреча с Бублининым Андреем Дмитриевичем, специалистом по экологии из администрации Пионерского городского округа. В ходе встречи ребята узнали, что делается для поддержания и улучшения экологии в нашем городе, а также смогли задать свои многочисленные вопросы.

В рамках Всемирного дня улыбки была проведена Акция «Улыбки в городе».  Ребята изготовили и вручили жителям и гостям города «смайлики» с пожеланиями хорошего настроения, добра и счастья. 

Неделя добра завершилась, но не закончились добрые дела, ведь мы способны делать мир чуточку лучше каждый день!

Комментариев нет:

Отправить комментарий