четверг, 9 ноября 2023 г.

Говорим о празднике

 Ежегодно 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. В честь праздника в начальной школе состоялась встреча обучающихся с представителями данной профессии. 

В гости к ребятам из 2 «Б» класса пришли заместитель начальника МО МВД «Светлогорский» по общественной безопасности подполковник полиции Якушев Валерий Михайлович, начальник межрайонного экспертного отдела подполковник полиции Шитов Владимир Федорович.

У ребят 3-4 классов состоялась встреча с начальником следственного отдела полиции по Московскому району г. Калининграда, ветераном боевых действий подполковником юстиции Кожуровой Натальей Сергеевной.

Во 2 «Г» также состоялась интересная беседа со своим классным руководителем Кузанюк Еленой Александровной, которая также служила и была начальником отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД «Светлогорский».

В ходе мероприятия гости рассказали учащимся, как они несли службу в период, когда были действующими сотрудниками, как менялась служба в органах внутренних дел с течением времени, а также, что выбранная профессия защитников правопорядка, почетна и достойна уважения.

Подобные встречи способствуют патриотическому воспитанию детей и молодёжи. Педагоги и ребята выразили благодарность выступающим за бесценный вклад, который они внесли в дело защиты правопорядка и законности, многие годы, осуществляя службу в органах внутренних дел.


Комментариев нет:

Отправить комментарий