пятница, 15 декабря 2023 г.

Неделя здорового питания

 С 11 по 15 декабря в начальной школе прошла «Неделя здорового питания». В рамках недели для ребят были проведены тематические беседы, классные часы, мульт-перемены. 

Библиотекарь Филатова Н.В. организовала интерактивные викторины, познавательные минутки для всех посетителей библиотеки. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, проявляли эрудицию и смекалку, а любимые герои мультфильмов обучали юных школьников основам правильного и здорового питания.

Медицинская сестра школы Маслевчук А.В. провела беседу для учеников 1 - 4 классов, где рассказала о пользе витаминов и сбалансированного питания для иммунитета человека. Познавательная беседа прошла в школьной столовой. Заведующая производством Сташко И.П. рассказала ребятам о школьном меню, в ходе беседы ребята пришли к выводу, что блюда, которые получают школьники на обеды и завтраки,  очень полезны для детского организма. 

На классных часах вместе с классными руководителями учащиеся говорили о здоровой и вредной пище, создавали плакаты с "пирамидой питания", оформляли тематические рисунки, изготавливали поделки. Положительные отклики получила интерактивная игра "Секреты здорового питания", в ходе которой ребята смогли применить полученные знания в таких разделах, как: «Молочные реки» - польза и свойства молока, молочных продуктов. «Загадки с грядки» - польза овощей для растущего организма. «Каша – радость наша» - разновидности каш и их ценность. «Полезные напитки» - польза употребления жидкости для организма и витаминный состав некоторых напитков.

Организованная работа дала возможность учащимся ещё раз поразмышлять о таком важном вопросе, как здоровое питание. И прийти к выводу, что полезная еда – это здорово!








Комментариев нет:

Отправить комментарий