суббота, 6 апреля 2024 г.

Неделя Психологии

С 1 по 5 апреля 2024 года в начальной школе прошла   ежегодная Неделя Психологии. Все мероприятия и активности Недели способствуют формированию позитивного отношения к школьной жизни у обучающихся, развитию учебной мотивации, активизации творческого потенциала всех участников, формированию чувства успешности, коллективизма.

В первый день недели ребята создали корабль нашей школы. В холле первого этажа работала фотозона «Остров везения», где можно было сделать фото на память. 

В течение недели все учащиеся отмечали своё настроение, используя трекер настроения «Волна». Для ребят были организованы танцевальные перемены, которые прошли весело, задорно и энергично! 

Учащиеся 3 «Б» волонтерского класса ежедневно проводили нейрогимнастику для учащихся 1-х классов.

В течение Недели ребята играли в различные игры на командообразование, участвовали в творческих и интеллектуальных мероприятиях: «Сокровище танграм», интеллектуальной викторине «Знатоки», раскрашивали мандалы. 

В четверг под руководством классных руководителей дети приняли участие в активности «Тайный друг» и подготовили коллективный лист- открытку с пожеланиями учащимся другого класса. Многие классы приняли участие в экоакции «Раскрасим планету зеленым цветом» и посадили семена цветов для школьной клумбы. Во 2 «А» классе прошла родительская гостиная «Как помогать подростку, преодолевать систематическое агрессивное поведение со стороны сверстников? Стратегия поведения родителя».

В пятницу для родителей, чьи дети посещают кружок «Обо мне и для меня», проведено занятие по социально-эмоциональному развитию «Где живут эмоции».

Благодарим за организацию и проведение Недели Психологии Оксану Геннадьевну Тюхтикову, педагога-психолога начальной школы. 








Комментариев нет:

Отправить комментарий