четверг, 2 сентября 2021 г.

Августовские педагогические мероприятия

 В период с 9 по 20 августа учителя начальной школы приняли участие в первом в регионе Инстаграм-марафоне "Быть в ресурсе", который организовал и провел Калининградский областной институт развития образования. В течение девяти дней педагоги знакомились с деятельностью и опытом приглашенных экспертов, в роли которых выступили опытные  учителя, методисты из разных городов страны. В ходе марафона проводились прямые эфиры, обсуждались актуальные вопросы учительской профессии. У всех участников была возможность "прокачать" свои профессиональные и личные навыки: эффективно презентовать себя, рационально использовать рабочее время и пространство, вести современный блог, оттачивать чувство стиля. Педагоги узнали, какие упражнения помогут здоровью голоса, а также, как конкурсы и творчество спасают от тягот рабочей рутины. Для тех, кому интересно: все прямые эфиры экспертов марафона сохранены в записи на странице КОИРО в Инстаграме @koiro.edu39.

В период с 20 по 30 августа педагоги школы приняли участие в мероприятиях Межрегионального Августовского педагогического форума: посещали он-лайн встречи, круглые столы, где знакомились с актуальными вопросами в сфере образования. Положительные отклики педагогов получил мастер - класс "Учителя года Росси 2020" М. Гурова, а также мероприятия, организованные на базе областного Экоцентра "Педагогический пленэр" и спортивно-интеллектуальный квест «Легенды старинного парка». 

27 августа учителя начальной школы приняли участие в Муниципальной августовской педагогической конференции. Нам приятно сообщить, что в рамках пленарного заседания грамотами Главы администрации Пионерского городского округа были награждены Споденко Л.А., Рога В.Н., Федорова Н.А., Шварц Ю.Н., Тюхтикова О.Г. 

В работе секций было представлено 8 выступлений, раскрывающих опыт и наработки учителей: Давыдова О.В., учитель начальных классов, выступление «Эффективные приемы повышения мотивации обучающихся в условиях современной школы». Суслова Е.Э., учитель начальных классов, выступление «Вязание крючком как средство развития творческих способностей учащихся», Чех Е.В., учитель - дефектолог, выступление «Нейрогимнастика как универсальный инструмент в работе педагога». Рога В.Н., учитель начальных классов, выступление «Волонтёрство как одна из форм проявления гражданской позиции». Николаева С.В., учитель начальных классов, мастер-класс «Палитра эмоций» (из опыта работы по реализации комплексной программы по развитию личностного потенциала средствами УМК «Обо мне и про меня»). Тюхтикова О.Г., педагог – психолог, практикум «Школьному буллингу дружно скажем «Нет!». Виноградова Л.А., учитель – логопед, выступление «Профилактика нарушений чтения и письма у младших школьников». Банбан Я.М., зам.директора по УВР, учитель английского языка, выступление «Элементы геймификации в обучении иностранному языку».

Комментариев нет:

Отправить комментарий