воскресенье, 20 ноября 2022 г.

Неделя психологии

 С 14 ноября по 18 ноября 2022 года в начальной школе прошла Неделя психологии.  Неделя психологии стала традиционным ежегодным мероприятием, в которое массово вовлечены обучающиеся, их родители и педагоги. Все мероприятия Недели направлены на развитие коммуникативных навыков, кооперацию, групповую креативность. В течение недели ребята и педагоги использовали трекер настроения для оценки своего настроения и эмоциональной атмосферы в школе.  

В День радости ребята создали «Ромашки радости» и ответили на вопросы: «Что такое радость?», «Что приносит радость?», «Когда я радуюсь?». Также в этот день отмечался День логопеда. Учащиеся   торжественно и красочно поздравили логопеда нашей школы Виноградову Л.А.  

В День позитива все желающие участвовали в просветительском мероприятии «Это интересно» и узнали интересные факты о сне, обиде, смехе, памяти и т.д. Выполняли творческое задание «Словарь добрых слов».  

В День Сообразительности ребята участвовали в интеллектуальной игре «Ассорти», в ходе которой они находили задания, отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Для учащихся 4-х классов прошла командная интеллектуальная викторина «Эрудит».  

В День Взаимопонимания учащиеся познакомились с основными эмоциями с помощью интерактивного тренажера «Радуга эмоций». Научились определять эмоцию по позе тела и жестам, по мимике, также определяли настроение музыки, цвета, картины. Для учащихся 3-х классов прошел тренинг по развитию эмоционального интеллекта. Ребята узнали, откуда берутся эмоции и как они проявляются. С помощью интерактивной игры «Город эмоций» закрепили полученные знания. На всех переменах в течение учебного для учащихся школы проходили мастер-классы по изготовлению браслетов «Доброжелания».  

В День личного ресурса прошла акция «Подари улыбку другу». Ребята рисовали смайлы с улыбками, писали добрые пожелания друг другу. Для учителей был проведен тренинг «Фрактальный рисунок - как средство гармонизации эмоционального состояния педагогов». Участники тренинга познакомились с новым методом, способствующим коррекции и гармонизации их  психоэмоционального и личностного состояния.  Информацию подготовила педагог - психолог Тюхтикова О.Г. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий