суббота, 11 марта 2023 г.

ПРО тюленей

С 15  февраля по 12 марта 2023 года в Калининградской области прошла природоохранная кампания "ПРО Тюленей", цель которой - привлечение внимания жителей Калининградской области к проблемам сохранения морских млекопитающих Балтийского моря. 

Учащиеся  и педагоги начальной школы приняли активное участие в акции. В течение месяца были проведены экологические уроки на тему «Морские млекопитающие Балтийского моря» с использованием методических материалов, подготовленных Калининградским областным детско-юношеский центром экологии, краеведения и туризма.

 Ребята познакомились с фауной Балтийского моря. Узнали, что в его водах обитают 3 вида тюленей (обыкновенный тюлень, серый тюлень и кольчатая нерпа), которые занесены в Красную книгу Калининградской области, и один вид китов – Морская свинья, занесенный в Международную Красную книгу. По окончании занятий ребята нарисовали агитационные плакаты в защиту тюленей и за сохранение чистоты Балтийского моря.  

Учащиеся 3 «В» класса, учитель Николаева С.В., организовали проведение мастер-класса по изготовлению из бумаги тюленей в стиле оригами, а также создали композицию «Тюлени в водах Балтики».  Учащиеся 4-х классов и 3 «А» класса совместно со своими педагогами посетили Музей Мирового океана в г. Калининграде, где ребятам во время экскурсии подробно рассказали о тюленях, фауне Балтийского моря. 

Благодарим педагогов и ребят за активное участие в природоохранной кампании «ПРО тюленей»! 



Комментариев нет:

Отправить комментарий