понедельник, 22 мая 2023 г.

Урок "XXI века"

 С 2018 года в нашем регионе стало хорошей традицией проведение ежегодного педагогического фестиваля "Урок XXI века", который организует Калининградский областной институт развития образования.

Цель Фестиваля- распространение лучших обучающих приемов и педагогических практик по развитию функциональной грамотности и формированию у школьников компетенций 4К.

29 апреля 2023 г. в рамках Фестиваля 14 учителей нашей школы стали участниками «Педагогической онлайн-мастерской» с участием Лилии Мухаметшиной, основателем образовательной  компании ЕdMentor.
Педагоги получили возможность присутствовать на методическом коучинге с подробным разбором урока математики ( 6 кл.) с точки зрения эффективности использования приемов развития учебных навыков. Это был вдохновляющий и обогащающий профессионально процесс.
19 мая 2023 года в рамках Фестиваля педагоги начальной школы провели мастер-классы в формате "Учитель - учителю". Мастер-классы направлены на формирование компетенций 4 «К» на основе содержания учебных предметов.
Шварц Юлия Николаевна представила вниманию коллег мастер –класс «Правописание безударных гласных и парных согласных в корне слова».
Дмитриева Оксана Борисовна провела мастер-класс по теме "Повторение и закрепление изученного. Счёт в пределах десяти".
Каждый мастер-класс проходил в форме урока с возможностью получить содержательные комментарии об используемых приемах, задать интересующие вопросы.
Также педагоги провели детальный анализ урока с выделением преимуществ и зон развития учителя на пути внедрения изученных приемов в рамках проекта «Ученикам XXI века». 



Комментариев нет:

Отправить комментарий