суббота, 16 декабря 2017 г.

Новости короткой строкой

16 декабря учащиеся 1х классов участвовали в решении проектной задачи "Здравствуй, новый год!", в ходе которой создали большие поздравительные газеты для всей школы. Ребята учились работать в группе, активно взаимодействовать, выполнять предлагаемые педагогами задания, представлять  и оценивать свою работу. 

15 декабря во Дворце творчества «Янтарь» состоялось открытие благотворительного марафона "Свет Рождественской звезды", в котором приняли участие детские творческие коллективы и студии прикладного творчества. 
В рамках акции прошли мастер-классы по изготовлению сувениров рождественской тематики, выступления детских фольклорных и народных коллективов, а также ярмарка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества. Всего в мероприятии приняли участие более 700 представителей системы образования. От нашей школы в мероприятии приняла участие Николаева С.В., которая подготовила и провела мастер - класс "Игрушки из фетра". 

12 декабря воспитанники группы дошкольного образования приняли участие в городском фестивале по моделированию и конструированию среди детей старшего дошкольного возраста «Лего-2017». В ходе фестиваля дети конструировали макеты на тему «Городская жизнь» из конструктора Лего. Наши участники выполнили замечательный макет города, а затем представили его зрителям.
Участники каждой команды были награждены медалями, а педагоги - благодарственными письмами за подготовку ребят. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий