понедельник, 22 мая 2023 г.

Наша безопасность

 В преддверии летних каникул, в целях формирования культуры безопасного поведения на железнодорожном транспорте и железной дороге, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма,17 мая с учащимися 1-4 классов была проведена профилактическая беседа «Железная дорога – не место для игр!» с показом видеоролика и информационного буклета от ОАО РЖД.

В ходе беседы классные руководители рассказали ребятам, что железная дорога и железнодорожный транспорт для всех, а для детей особенно – это зона повышенной опасности и что хождение по путям, переход и проезд в неустановленных местах, спрыгивание с платформ опасны для здоровья и жизни.

Также педагоги напомнили ребятам, что прослушивание музыки в наушниках или разговор по телефону снижают бдительность: дети могут не обратить внимания на сигналы, подаваемые машинистом поезда, вовремя не заметить приближающийся состав.

После проведенной беседы, изучения информационных материалов ребята пришли к выводу, что каждому человеку обязательно нужно знать и соблюдать общепринятые правила поведения и личной безопасности на железной дороге, для того чтобы обезопасить себя и остальных участников железнодорожного движения.

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности!

Комментариев нет:

Отправить комментарий