четверг, 21 марта 2024 г.

ПРО Тюленей

С 12  февраля по 20 марта 2024 года в Калининградской области прошла природоохранная кампания "ПРО Тюленей", цель которой - привлечение внимания жителей Калининградской области к проблемам сохранения морских млекопитающих Балтийского моря и  приурочена к важной экологической дате -Всемирному дню защиты морских млекопитающих.

Учащиеся  и педагоги начальной школы  присоединились и приняли активное участие в акции. В течение месяца были проведены экологические беседы на тему «Морские млекопитающие Балтийского моря» с использованием методических материалов, размещенных на сайте www.ecocentr39.ru.

Ребята познакомились с фауной Балтийского моря. Узнали, что в его водах обитают 3 вида тюленей (Обыкновенный тюлень, Серый тюлень и Кольчатая нерпа), которые занесены в Красную книгу Калининградской области, и один вид китов – Морская свинья, занесенный в Международную Красную книгу. Рассмотрены презентации о тюленях и фотографии в живой природе,  провели беседы о  среде обитания и угрозах которые их окружают. А в конце каждого урока нарисовали и раскрасили  морских млекопитающих. Особо подчеркнули необходимость не оставлять мусор на побережье!




Комментариев нет:

Отправить комментарий