воскресенье, 3 марта 2024 г.

Неделя с Орлятами России

 С 26 февраля по 1 марта в начальной школе проходила Неделя с Орлятами России. Основной целью проведения тематической недели стала презентация накопленного опыта реализации программы, ее популяризация среди родительской общественности.

Все классы – участники программы подготовили тематические газеты «Мы – орлятская семья», где рассказали о реализованных треках, своих планах и мечтах.

В 4 «Б» классе классный руководитель Кудрявцева Е.С. провела открытый урок «Построй свой город», в ходе которого ребята подвели итоги 4 треков программы.

Во 2 «В» классе классный руководитель Давыдова О.В.  прошла станционная игра - путешествие «Вместе мы сможем всё» по трекам программы «Орлята России».

Во 2 "Д" классе   классный руководитель Суслова Е.Э.     прошла станционная квест- игра - "Чистый город начинается с тебя".

Строцкая И. В. провела во 2 «А» классе Экологическую игру «Знатоки природы».

Кузанюк Е.А.  во 2 «Г» классе провела спортивную игру «У чемпионов наши имена». Наставник класса, Герасименко Анна, подготовила и провела музыкальную зарядку. 

Давыдова О.В. и Дмитриева О.Б. провели для учащихся творческий мастер-класс по изготовлению флага с логотипом «Орлята России».

Учителя первых классов провели мастер-класс «Подарок для мамы» в рамках трека Орлёнок-мастер. Ребята вместе с папами создали своими руками замечательные праздничные открытки.

Учитель начальных классов Кудрявцева Е.С. провела на параллель 4 – х  классов КТД «Построй свой город». Ребята выполняли различные задания, отгадывали ребусы, строили по группам города мечты для Орлят.

Дмитриева Оксана Борисовна провела для родителей Мастер-класс по изготовлению открытки «Символ удачи».

Команды учащихся параллели 3 –х классов с удовольствием погрузились в мир математики, окружающего мира, литературы и русского языка. Педагоги Шварц Ю.Н. и Крижановская И.Н. предложили ребятам задания на логику, смекалку и внимательность.

Учителя вторых классов:Дмитриева О. Б., Давыдова О. В, Кузанюк Е. А., Строцкая И. В., Суслова Е. Э. провели квест для родителей «Мы Орлятская семья". Наши родители с удовольствием познакомились со всеми треками программы. А после выразили огромную благодарность за то, что снова оказались в Стране Детства.

Для каждой параллели советник по воспитанию Чередниченко Н.В.  организовала "Классные встречи". Учащиеся 4 классов приняли участие в «Классной встрече» с руководителем городской команды «Что? Где? Когда?» Швыревой Натальей. Наши первоклассники очень любят мастерит и для них была организована «Классная встреча» классов с дизайнером украшений из янтаря Ивановой Катериной. Для ребят из параллели 2 – х прошла встреча с активистами отряда «МежВремье. Ребятам рассказали о деятельности отряда, о проектах и больших возможностях для учащихся.

«Орлята России» - это первый шаг в удивительный мир открытий и встреч с интересными людьми, дружбы и творчества, знаний и побед. Благодарим гостей, педагогов, учащихся за активное участие в насыщенной, интересной, запоминающейся Неделе с Орлятами России!








Комментариев нет:

Отправить комментарий