пятница, 26 марта 2021 г.

Мы участвуем!

 Учащиеся начальной школы стараются принимать самое активное участие в различных творческих и интеллектуальных мероприятиях, конкурсах, викторинах, играх, которые организуют и проводят учреждения культуры нашего города и области. 

В период с  15 по 21 марта библиотека нашего города  провела онлайн-викторину «Калининградская область: известная и неизвестная», посвященную 75-летию образования области. Все участники викторины смогли проверить свои знания и, возможно, узнали что-то новое о Калининградской области, отвечая на вопросы викторины. 27 ребят начальной школы совместно с родителями и педагогами ( 1В класс, Николаева С.В., 3Б класс, Дмитриева О.Б., 3В класс, Давыдова О.В., 3Г класс, Кузанюк Е.А.) успешно справились с заданиями викторины и были отмечены дипломами. Молодцы! 

В дни школьных каникул все ребята могут принять участие в Неделе детской книги – ежегодном мероприятии, объединяющем как детей, так и взрослых — всех, кто любит читать.  Провести ее вы можете сами для своих детей и их друзей дома или для класса в школе, в библиотеке. Для подготовки квест-игры организаторам квеста (родителям, бабушкам, дедушкам, учителям, библиотекарям) необходимо зарегистрироваться на сайте городской библиотеки (https://piobiblioteka.ucoz.ru/), ознакомиться с инструкцией к квесту и выполнить все ее пункты. Игра посвящена юбилейным произведениям 2021 года и подходит для детей младшего школьного возраста. Спешите принять участие! 


Учащиеся и родители 3Б класса, учитель Дмитриева О.Б., приняли самое активное участие в ежегодной Неделе Прусского кота, которую проводит Музей Мирового океана.  Главное событие недели - выставка произведений декоративно-прикладного творчества «Коты: знакомые и загадочные». Главные  герои выставки – коты, кошки и котята, выполненные из различных материалов мастерами самого разного возраста. Десять прекрасных поделок наших школьников отправились на областную выставку, где можно было проголосовать за самую яркую и оригинальную работу. Ребята были отмечены дипломами участников и приятными подарками!



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий