понедельник, 23 января 2023 г.

Новости "Умной продленки"

  С 1 сентября 2022 года в МБОУ СОШ г. Пионерского реализуется Губернаторская программа «УМная PROдленка». 
Четыре месяца учащиеся благополучно осваивают образовательные программы художественной, социально-гуманитарной, технической и физкультурно-спортивной направленности и показывают свои результаты.  
В конце декабря в МБОУ СОШ г. Пионерского состоялся турнир по «Шашкам» физкультурно-спортивной направленности, педагог Лаптева Наталья Викторовна. Турнир проходил по всем правилам и в атмосфере торжественности.   В честном бою на шахматных досках сражались учащиеся 1-4 классов.   Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Юные спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.
18-20 января на базе образовательных организаций Пионерского городского округа прошли традиционные Рождественские педагогические чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».
В начальной школе учителями начальных классов были проведены открытые внеурочные мероприятия в рамках программы «УМная PROдленка». 
Строцкая Ирина Владимировна и Крижановская Инна Николаевна провели открытое занятие кружка «Волшебная аппликация для малышей». Учащиеся изготовили поделку «Рождественский ангел» в смешанных техниках. 
Лебедева Елена Вадимовна показала занятие кружка «Умелые руки. Бисероплетение», ребята делали новогоднюю игрушку из бисера «Дед Мороз».
Занятия по программе «УМная PROдленка» имеют большую популярность, позитивную занятость и всестороннее развитие обучающихся начальной школы во внеурочное время с учетом познавательных потребностей и интересов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий