пятница, 27 января 2023 г.

Янтарный пеликан - в начальной школе!

С 23 по 27 января в школе прошел городской конкурс «Учитель года - 2023». В конкурсе принимали участие три педагога: учитель начальных классов Е.Э.Суслова, учителя английского языка О.Г.Лантух и А.С.Ширинова. В день открытия конкурса каждая участница представила видеовизитку, в которой рассказала о себе, о своих профессиональных и жизненных ценностях и ориентирах. Участницы конкурса ответили на вопросы главного редактора газеты «Новости Пионерского», а зрители отдали свои голоса за наиболее понравившуюся им участницу.

25 января педагоги продемонстрировали свой профессионализм и мастерство при проведении урока в незнакомом классе. Елена Эдуардовна закрепляла знания учащихся 1 класса по теме "Счет от 1- 10. Решение задач", Ольга Григорьевна и Айбинис Сахибовна раскрывали тему "Язык птиц" с учащимися 7х классов. 

26 января были проведены воспитательные события. Елена Эдуардовна провела занятие трека "Орленок-спортсмен", которое было посвящено активному и здоровому образу жизни. Лантух О.Г. раскрыла ученикам 6 класса тему о блокадном Ленинграде, ребята проникновенно читали стихи, размышляли о тех страшных днях в истории города-героя, почтили память погибших минутой молчания.  Ширинова А.С. беседовала с пятиклассниками о понятии "гражданин", правах и обязанностях граждан страны, ребята говорили о Конституции и главных государственных символах России. Все мероприятия прошли на высоком уровне.

27 января были подведены итоги конкурса и объявлен победитель, которому предстоит представить муниципалитет на региональном уровне! В номинации "Урок" победителем стала Суслова Е.Э., в номинации "Воспитательное событие" - Лантух О.Г. Приз зрительских симпатий и подарок в номинации "Пресс-конференция" вручен А.С. Шириновой! Победителем конкурса и обладателем янтарного пеликана стала Суслова Елена Эдуардовна, учитель начальных классов! Поздравляем Елену Эдуардовну и желаем ей успешного выступления на областном конкурсе "Учитель года 2023"! 





Комментариев нет:

Отправить комментарий